Дезмонд Майлс
Дезмонд Майлс — ассасин, потомок Альтаира ибн Ла-Ахада, Эцио Аудиторе да Фиренце, Радунхагейду, Эдварда Кенуэя, Аквилуса, Хэйтема Кенуэя и многих других ассасинов. После смерти стал Чтецом.

В сентябре 2012 года Дезмонда с помощью Люси похитила корпорация «Абстерго Индастриз», принадлежащая тамплиерам, в целях эксперимента с Анимусом — устройством, которое считывает воспоминания предков Дезмонда через «генетическую память», расположенную в его ДНК. Сперва доктор Уоррен Видик пытался вырвать информацию из разума Дезмонда, но его постигла неудача. Дезмонд утверждал, что он простой бармен, однако Видик сказал, что знает о его прошлом, заставляя тем самым его принять то, что он — ассасин. Люси и Видик рассказали Дезмонду, что они пытаются получить доступ к определённому участку памяти, но его подсознание подавляло их попытки. Видик предупредил Дезмонда, что если он откажется им помочь, то они погрузят его в кому, продолжат работу и, по завершении работы, оставят умирать. Недолго думая, Дезмонд соглашается помочь им. С помощью компьютера Дезмонд многое узнаёт об «Абстерго», как и о своём предшественнике — Объекте 16, который пострадал из-за «эффекта просачивания» из-за долгого пребывания в Анимусе. В конечном итоге с помощью Люси ассасины узнали о похищении Дезмонда и попытались спасти его. Попытка спасения не удалась. Видик был этому рад и хвастался тем, что это были последние жители деревни, из которой сбежал Дезмонд. Позже Люси успокоила Дезмонда, сказав, что его родители «вероятно, уцелели» и намекнула на то, что она тоже ассасин. В конце концов Дезмонд достиг цели Видика — узнал местонахождение Частиц Эдема. Руководство «Абстерго» приказало убить ассасина, но Люси спасла его, сказав, что его воспоминания могут ещё понадобиться. После этого Дезмонд обнаруживает у себя способность «Орлиное зрение», полученное от его предка Альтаира с помощью «эффекта просачивания», и видит, что Люси действительно ассасин. Кроме этого он замечает по всей лаборатории зашифрованные кровавые сообщения, оставленные Объектом 16.


Уоррен Видик
Уоррен Видик — тамплиер, член Внутреннего Святилища и ученый Абстерго Индастриз, занимается природой памяти. Его изобретение, Анимус, базируется на проникновении в память ДНК человека и чтении информации о предках.

После самоубийства Объекта 16, Абстерго привела на опыты простого бармена Дезмонда Майлза, названного Объектом 17. Уоррен вместе с Люси Стиллман работали над ним, так как его предком был великий мастер-ассасин Альтаир ибн Ла-Ахад, имевший Яблоко Эдема. Дезмонд быстро узнаёт правду. Теперь он понимает истинную цель его заключения: Абстерго возглавляют Тамплиеры, и участие Дезмонда в проекте «Анимус» нужно, чтобы определить местонахождение Частиц Эдема. Эти Частицы — могущественные артефакты, которые дадут Тамплиерам способность управлять разумом людей и судьбой человечества. Помощница доктора Видика, Люси Стиллман, рассказывает Дезмонду, что она — агент ассасинов и помогает ему сбежать из Абстерго, захватив с собой некоторые важные данные из Анимуса.


Люси Стиллман
Люси Стиллман — тайно засланный ассассин, шпион в Абстерго Индастриз и бывший исследователь генетической памяти в Абстерго.

Связавшись с доктором Уорреном Видиком, она получила предложение о работе на Абстерго Индастриз. Она приняла предложение и начала работать с доктором Видиком на его проект. В течение первых трёх лет Люси была в значительной степени ответственна за ряд функций и интерфейсов Анимуса. Хотя Люси была довольно тёплая и дружелюбная с несколькими другими сотрудниками Абстерго, такими как Ричард, эти же лица позже приказали убить Люси, но Видик вовремя вмешался, видя в ней ценного сотрудника.
Альтаир ибн Ла-Ахад
Альтаир ибн Ла-Ахад (араб. الطائر ابن لا أحد‎‎) — Мастер Ассассин и Наставник из сирийского Братства Ассассинов, а также предок Дезмонда Майлса.

Альтаир был далеко не самым покладистым учеником. Частенько грубил и был наглым в отношении своих братьев ассассинов. Был вспыльчивым, хвастливым и самолюбивым. Не один раз нарушал Кредо Ассассинов. Но всё это ему сходило с рук — Аль-Муалим очень ценил своего ученика, видя в нём немалый потенциал. С таким складом характера сложно иметь друзей. Альтаир не был исключением. Многие его уважали и даже пресмыкались перед ним. Иные недолюбливали и завидовали. Одной из самых значимых фигур в его жизни станет Малик, другой ассассин, частенько выполнявший поручения главы ордена вместе с Альтаиром. Малик также, как и многие, недолюбливал Альтаира, и лишь кредо Братства удерживало их от драк, что, однако, не мешало постоянным ссорам и затяжным спорам, в которых Альтаир, как правило, одерживал победу.

В 1189 году тамплиеры вторглись в Масиаф и взяли в плен Аль-Муалима и ещё 3 ассассинов. Помогал тамплиерам Харас, член ордена Ассассинов, который предал орден. Но Альтаир сумел пробраться в крепость и освободить Аль-Муалима, убив Хараса. Прогуливаясь после этого с Альтаиром, Аль-Муалим рассказал ему, что он чувствует гордость за его поступок, и что Ассассин походил на своего отца. После этого Альтаир стал Мастером-Ассассином.

В 1191 году Альтаира вместе с Маликом и Кадаром, братом Малика, отправляют на важное задание по приказу Аль-Муалима. Он отправляет своих учеников в Храм Соломона, где находится лагерь тамплиеров. Альтаир находит в храме гроссмейстера ордена тамплиеров, Робера де Сабле, который тоже ищет артефакт — Яблоко Эдема. Альтаир решает прикончить Робера, хоть и было сказано, что убивать его нужно только «в случае крайней необходимости». Несмотря на уговоры и споры своих напарников, Альтаир решается на открытую атаку. В итоге, Малик мешает Альтаиру убить де Сабле в самый последний момент. Альтаир оказывается схвачен Робером и выброшен за пределы Храма. Он возвращается в Масиаф, докладывая Аль-Муалиму о провале. Старец очень огорчен тем, что его лучший ученик, на которого он рассчитывал в этой важной миссии, по его убеждению, возвращается с одними лишь извинениями. Но тут же появляется Малик с поврежденной левой рукой и артефактом. Малик рассказывает о предательстве Альтаира и о том, что он ослушался отданного приказа. Брат Малика, Кадар, был убит во время сражения. Обсудить произошедшее просто нет времени — через минуту Масиаф оказывается осаждён войсками ордена тамплиеров.
Малик
Малик Аль-Саиф — глава бюро Ассассинов в Иерусалиме с 1191 года, правая рука Альтаира ибн Ла-Ахада и Наставник сирийского Братства Ассассинов.

Малик был строгим, но мудрым человеком, который полностью посвятил свою жизнь следованию Кредо Ассассинов и его принципам. Полагаясь на праведность утверждений его Наставника, Малик придерживался и защищал законы Ассассинов. Эта непоколебимая преданность и вера частично ослепила его по отношению к предательству Аль-Муалима; лишь только тогда, когда Альтаир призвал его думать самостоятельно и не использовать Кредо в качестве оправдания своего невежества, Малик решил пересмотреть свою позицию и он начал искать правду. Вернувшись в развалины Храма Соломона, Малик нашёл дневник Робера де Сабле, где обнаружил доказательство лжи Аль-Муалима — детали, описанные Робером "потрясли" его, но так же побудили Малика присоединиться к Альтаиру, чем оказал Ассассину неоценимую поддержку в борьбе с Аль-Муалимом. Несмотря на сарказм и пренебрежение к окружающим, Малик был предан тем, о ком заботился и всегда защищал своего младшего брата и поддерживал своих друзей. Эту черту характера унаследовал его сын, Тазим Аль-Саиф, который позже, в память о погибшем отце, присоединился к Альтаиру.

Малик, со своим братом Кадаром Аль-Саифом и Альтаиром ибн Ла-Ахадом, были посланы Аль-Муалимом, чтобы найти Сокровище Храма Соломона; позже, ими была найдена одна из частей Эдема, Райское Яблоко. Вскоре, после прибытия в Храм Соломона, он предупреждал, чтобы Альтаир не нарушал правила Кредо Ассассинов, когда Альтаир убил невинного старика (чтобы скрыть их присутствие), и когда он собирался убить Робера де Сабле. В конечном счёте, упорство и высокомерие Альтаира привели к трагическому завершению задания. Малик из-за ранения потерял свою левую руку, а Кадар – жизнь. Малику всё же удалось, со своей кровоточащей рукой, добежать с Яблоком до Масиафа.


Аль-Муалим
Рашид ад-Дин Синан, наиболее известный как Аль-Муалим ― первый упоминающийся наставник ордена ассасинов, а также учитель Альтаира ибн Ла-Ахада.

В 1191 г. Рашид послал Альтаира, своего верного ученика, чтобы тот получил яблоко и вернул его в Масиаф. Альтаир был в сопровождении двух товарищей (братьев Малика и Кадара Аль-Саиф). Миссия закончилась трагически, Кадар был убит, а Малик жестоко ранен в левую руку. Когда Альтаир сообщил Рашиду про неспособность добыть Яблоко, он пришел в ярость, хотя гнев его осел, когда чуть позже Малик вернулся, говоря что ему удалось вернуть артефакт. Тем не менее, Робер де Сабле и его тамплиеры пришли в Масиаф с намерением вернуть артефакт, но потерпели неудачу.

Перед смертью Робер де Сабле сказал Альтаиру что Рашид предал орден и стал тамплиером из-за Частицы Эдема. И этих девятерых тамплиеров он приказал убить только потому, что они знали про Яблоко. Рашид, при помощи Яблока подчинил разум людей в Масиафе. Также он загипнотизировал многих ассасинов и приказал им убить Альтаира. Когда Альтаир пришел убить Рашида, он сначала создал девять копий жертв Альтаира. Потом создал десять копий себя. Но когда и те, и те "умерли", он сам вступил в бой с бывшим учеником. Но ученик превзошел учителя и убил его. После смерти Альтаир решил проверить, мог ли Рашид устроить мнимую смерть в виде иллюзии. Он собрал всех ассасинов, и сжёг тело Рашида на большом костре. Но когда тело Рашида сгорело ассасины начали кричать, что Альтаир предатель и Аббас толкнул его к ним и убежал. Когда Альтаир разоружил несколько ассасинов, он увидел Аббаса и побежал к нему, когда Яблоко Эдема убивало его. Когда Альтаир спас Аббаса, он пытался извинится перед Альтаиром.




Робер де Сабле
Риана де Сахиб, или Робер де Сабле — великий магистр Ордена Тамплиеров с 1190 года до своей смерти и лейтенант в армии короля Ричарда I.

В 1191 году Робер де Сабле вместе с рыцарями пришли в Храм Соломона, где так же, как и ассасины, искали Яблоко Эдема. Ассасин Альтаир, увидев его, сразу пытается убить Робера, однако Робер успевает заметить и схватить ассасина и выбрасывает его из комнаты. Робер и его рыцари начали бой против двух оставшихся ассасинов —Кадара и Малика. В результате Кадара убивают, а Малик с Яблоком сбегает.

Осада Масиафа: После неудачи в Храме, Робер решил, что час уничтожения ассасинов настал. Во время диалога Робера с Аль-Муалимом, Робер потребовал Яблоко, но вместо Яблока он оказывается в ловушке, которую организовал Альтаир, сбросив на тамплиеров деревья. Половина войск погибла, а Робер с остальными сумел сбежать.

Битва на реке Арсуф. Смерть: После того, как умер Мажд Аддин, Роберу почти сразу доложили об этом. Робер официально озвучил, что будет лично присутствовать на похоронах. Однако, это была всего лишь попытка привлечь Альтаира и убить. Вместо себя Робер отправляет Марию Торпе. Сам же он отправляется в Арсуф, где встречается с королем Ричардом Львиное Сердце. Альтаир узнает от Марии Торпе, что Робер в Арсуфе. Добравшись до него, Альтаир говорит Ричарду, что Робер — предатель и хочет убить Ричарда и стать королём. Робер оправдывался, но Ричард не особо верил. Тогда он объявил бой между Альтаиром и Робером сказав, что только Бог знает, кто говорит правду. Альтаир убил Робера скрытым клинком, но Робер успевает сказать, что наставник ассасинов Аль-Муалим — тамплиер и то, что он приказал убить эти 9 целей только, потому что они знали про Яблоко и могли помешать Аль-Муалиму.




Сюжет Персонажи Справочник


Главная страница